Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des Silberrings Sleeping Beauty Turquoise mit ovalen und runden Cabochon-Türkisen aus den USA in leuchtendem Blau. Dieser Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit 1,639 Karat glänzt mit Eleganz. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und kann sowohl zu fließenden Sommerkleidern als auch zu eleganter Abendgarderobe getragen werden, um ein Statement zu setzen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,639 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,24 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,396 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,42 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,217 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,201 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.