Dornröschen Türkis plattierter Silberring, USA, 7ct
Entdecken Sie die faszinierende himmelblaue Eleganz dieses platinierten Rings aus 925er Sterlingsilber mit 33 ovalen Türkisen im Cabochon-Schliff aus den USA mit einem Gesamtgewicht von 7,025 ct. Ergänzt durch 17 funkelnde Zirkone im Rundschliff aus Tansania, bietet dieser Ring mit einer Größe von 28×22 mm eine beachtliche Präsenz, ohne dabei an Komfort einzubüßen. Er ist ideal, um einem Sommerkleid einen Farbakzent zu verleihen oder lässige Denim-Tage aufzuwerten – ein vielseitiges Schmuckstück, das Sie begeistern wird.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 50 |
| Karatgewicht Summe | 7,363 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,3 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 7,025 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 33 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,338 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.