Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft des Sleeping Beauty Turquoise Silver Ring. Mit sieben leuchtenden Türkissteinen aus den USA und funkelnden Zirkon-Akzenten ist dieser Ring aus plattiertem Sterlingsilber ein wahrer Schatz. Sein auffälliges Design wertet jedes Outfit auf und macht ihn sowohl für legere als auch für formelle Anlässe geeignet. Werten Sie Ihre Schmucksammlung mit diesem raffinierten und zeitlosen Stück auf.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 2,268 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,97 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Baguette-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,946 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,322 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.