Dornröschen Türkis & Zirkon Silber Ring, USA, 1,791ct
Entdecken Sie den ruhigen Charme dieses Dornröschen-Türkisrings, der mit 1,791 Karat auffallend blauen Edelsteinen inmitten eines Halos aus funkelnden Zirkonen aus Tansania geschmückt ist. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring präsentiert den zeitlosen Türkis im Cabochon- und Tropfenschliff, der mit einem Gewicht von ca. 3,74 g einen auffälligen Kontrast zum Silberglanz bildet, in hervorragender Weise. Dieses Schmuckstück verspricht Eleganz für eine Abendgala oder einen Farbklecks für den Alltag. Kombinieren Sie es mit den passenden Ohrringen für ein komplettes Türkis-Ensemble.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 99 |
| Karatgewicht Summe | 1,791 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,74 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,454 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,306 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,031 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 94 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.