Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft des Sleeping Beauty Turquoise Silver Ring. Dieser Ring aus glänzendem 925er Sterlingsilber ist mit leuchtenden Türkis-Cabochons und schimmernden Zirkonen aus Tansania besetzt. Er ist ideal, um jedem Ensemble einen farbigen Akzent zu verleihen und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung. Perfekt, um bei besonderen Anlässen ein schickes Statement abzugeben oder den Alltagslook aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 47 |
| Karatgewicht Summe | 2,299 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,7 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 1,099 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1,6 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,302 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.