Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Silberrings mit 24 ovalen Cabochon-Türkisen aus den USA und funkelnden Zirkon-Akzenten aus Tansania. Er hat ein Gesamtkaratgewicht von 4,8 und ist in wunderschön plattiertes 925er Sterlingsilber gefasst. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Farbakzent zu verleihen, und ist sowohl für zwanglose Treffen als auch für elegante Soirees geeignet.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 28 |
| Karatgewicht Summe | 4,8 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,63 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 4,75 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,05 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.