Chic Dornröschen Türkis 925 Silber Ring, 14K Akzente
Entdecken Sie die Anziehungskraft des Chic Sleeping Beauty Türkis Silberrings, ein Schmuckstück mit einem leuchtend blauen Türkis in der Mitte, umrahmt von funkelnden Granulationsdetails. Dieser 29×19 mm große Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit eleganten 14-karätigen Goldakzenten gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Mit einem Gewicht von etwa 3,85 Gramm in Silber und 0,13 Gramm in Gold ist er ein atemberaubendes Schmuckstück. Perfekt für den Übergang vom Tag zum Abend. Kombinieren Sie diesen Ring mit Ihrem Lieblingskleid oder einem eleganten Abendkleid, um einen unvergesslichen Eindruck zu hinterlassen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring mit Gold (Granulieren) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring mit 14K-Goldelementen – 29×19 mm / 925er Sterling Silber ca. 3,85 g / 585er Gelbgold ca. 0,13 g |
| Marke | Granulieren |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,791 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,377 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.