Schicker Dornröschen-Türkis-Silberring, 1,40ct USA
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Südwestens mit diesem faszinierenden Set aus Sleeping Beauty Türkisringen. Dieses Trio, das für seinen makellosen rotkehlchenblauen Farbton berühmt ist, präsentiert Türkiscabochons von insgesamt 1,40 Karat in poliertem 925er Sterlingsilber mit schickem Platin-Finish. Die antiken, tropfenförmigen und ovalen Formen bieten vielseitige Stylingoptionen. Als Symbol der Weisheit und des Schutzes passen diese Ringe perfekt zum Bohème-Look und sind perfekt geeignet, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Farbe zu verleihen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm, Ring 23×20 mm, Ring 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,395 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,97 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.