Türkis Zirkon Silber Set
Entdecken Sie den Charme dieses exquisiten Schmucksets mit Dornröschen-Türkis und schimmernden Zirkonen aus Kambodscha. Der elegante ovale Cabochon und die funkelnden Zirkone im Rundschliff sorgen für einen fesselnden Look. Das aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigte Set besteht aus einem Ring und einem Anhänger. Es eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und lässt sich mit Ihren Lieblingsoutfits kombinieren, um einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberset |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm, Anhänger 18×6 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,03 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,6 g |
| Design | Schmuck-Set |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,14 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.