Brasilianischer Socoto-Smaragd Goldplattierter Silberring, 0,468 ct
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterling Silber mit einem fesselnden brasilianischen Socoto-Smaragd im Rundschliff von 0,468 Karat verleiht einen Hauch von Eleganz. Der glänzende grüne Edelstein schmiegt sich anmutig in das polierte Band und ist ein schickes und anspruchsvolles Schmuckstück für jeden Anlass. Dieser Ring eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für formelle Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung und ein durchdachtes Geschenk für einen besonderen Menschen.
Damenringe
| Name | Socoto-Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,468 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,46 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Socoto-Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,468 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.