Socoto Smaragd vergoldeter Silberring
Entdecken Sie die Faszination des Socoto-Smaragds, der elegant in ein vergoldetes 925er Sterlingsilberband eingefasst ist. Dieser Ring ist mit einem 0,243 Karat großen Smaragd im Ovalschliff aus Brasilien besetzt und strahlt zeitlose Eleganz aus. Er ist ideal für jeden Anlass, passt zu formeller Kleidung und verleiht ihr einen raffinierten Touch oder wertet legere Looks mit seinem unverwechselbaren Charme auf. Perfekt für Edelsteinliebhaber und Modebegeisterte gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Socoto-Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,243 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,44 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Socoto-Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,243 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.