Mexikanischer Sonora Jaspis 925 Silber Ring, 8,32ct
Tauchen Sie mit diesem bezaubernden Ring aus Sonora Dendritischem Jaspis, der direkt aus Mexiko stammt, in die reiche Vielfalt der Natur ein. Mit einem 8,32ct Baguette-Edelstein in Cabochon-Fassung, umhüllt von hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 4,05g, verkörpert dieses Stück den Geist der Sonora-Landschaft. Jedes verschlungene dendritische Muster ist einzigartig und erzählt in seinen erdigen Farbtönen seine eigene Geschichte. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von organischer Eleganz zu verleihen. Er ist vielseitig genug für den Alltag und auffällig genug für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Sonora-Dendriten-Jaspis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 8,32 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,05 g |
| Design | Solitaire |
Erster Edelstein
| Edelstein | Jaspis |
|---|---|
| Varietät | Sonora-Dendriten-Jaspis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Baguette-Cabochon |
| Karatgewicht | 8,32 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.