Sonora Dendritischer Jaspis 925 Silber Ring, Mexiko 5,36ct
Entdecken Sie die erdige Eleganz dieses Rings aus Sonora Dendritischem Jaspis, der mit vier weißen Topasen aus Brasilien von insgesamt 0,231 ct. besetzt ist. Dieses handgefertigte Schmuckstück aus glänzendem 925er Sterlingsilber präsentiert einen runden Cabochon von 12 mm Durchmesser mit einem einzigartigen, von der Natur inspirierten Muster. Der 5,36-karätige Jaspis aus Mexiko wird meisterhaft durch die funkelnden runden Topase im Brillantschliff ergänzt und verleiht ihm einen Hauch von Glamour. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Freizeitoutfits einen besonderen Akzent zu verleihen oder mit seinem raffinierten Charme die Abendgarderobe zu schmücken, und sticht in jeder Schmucksammlung hervor.
Damenringe
| Name | Sonora-Dendriten-Jaspis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 5,591 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,09 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Jaspis |
|---|---|
| Varietät | Sonora-Dendriten-Jaspis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 5,36 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,231 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.