Schickes Armband aus rumänischem Spektrolith und Silber, 1,29ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses rumänischen Spektrolith-Armbands, das durch das Funkeln von weißen Topas-Edelsteinen von insgesamt 1,289 Karat akzentuiert wird. Fachmännisch aus 925er Sterlingsilber gefertigt und mit einem Gewicht von ca. 8,19 Gramm strahlt dieses Stück Raffinesse aus. Das 19 cm lange Armband zeigt einen Spektrolithen im Rundschliff, der von 13 runden weißen Topasen im Brillantschliff ergänzt wird. Es ist ideal, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu verleihen und passt sowohl zu legeren Blusen als auch zu formellen Anlässen.
Armbänder
| Name | Spektrolith-Silberarmband |
|---|---|
| Abmessungen | Armband – ca. 19 cm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 1,289 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,19 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,41 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,543 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,336 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.