Rumänischer Spektrolith & Topas Sterling Silber Ring, 2,14ct
Dieser leuchtende rumänische Spektrolith-Ring glänzt neben strahlend weißen Topasen in einer Umarmung aus Sterlingsilber. Die vier Spectrolithen im Rundschliff mit einem Gewicht von 1,86 Karat werden durch 0,276 Karat funkelnde Topase im Brillantschliff ergänzt und ergeben ein Gesamtkaratgewicht von 2,136 Karat. Das elegante Band ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und wiegt etwa 3,2 Gramm. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für lässige Eleganz als auch für elegante Abendgarderobe und verspricht eine vielseitige Ergänzung Ihrer Kollektion zu werden.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 2,136 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,2 g |
| Design | Sonstige |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,86 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,276 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.