Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 1,39ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft unseres rumänischen Spektrolith-Silberrings, der die Fantasie beflügelt. Dieser Ring zeigt einen 1,27 Karat schweren Spektrolith im Rundschliff und strahlt mystische Farben aus, die durch 14 runde Weißtopase im Brillantschliff aus Brasilien akzentuiert werden und einen funkelnden Kontrast bilden. Der aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigte Ring hat ein Gesamtgewicht von 1,395 Karat. Das filigrane Design macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag und zu besonderen Anlässen und verspricht eine auffällige Ergänzung zu jedem Ensemble.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,395 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,27 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,125 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.