Spektrolith Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des Spektrolith-Sterlingsilberrings mit einem fesselnden 0,38-karätigen Spektrolith aus Rumänien. Akzentuiert mit schimmernden weißen Topasen aus Brasilien, bietet dieses elegante Stück einen Hauch von Luxus mit seinem zeitlosen Design. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit ein raffiniertes Funkeln, das ihn zu einer atemberaubenden Ergänzung macht.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,553 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,4 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.