Raffinierter rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 1,63ct
Dieser Ring aus veredeltem Silber vereint die Faszination natürlicher Edelsteine mit modernem Design. Er ist mit rumänischem Spectrolith besetzt, der für sein faszinierendes Farbenspiel bekannt ist. Jeder der vier Spektrolith-Edelsteine, die fachmännisch auf etwa 5 mm rund geschliffen wurden, entfaltet eine einzigartige Farbpalette, die durch den Schimmer eines brasilianischen Weißtopas ergänzt wird. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gesamtgewicht von 1,641 Karat, ist dieser Ring ein Zeugnis der Eleganz. Mit seinen Maßen von 24 x 20 mm ist der Ring sowohl für den Alltag als auch für den glamourösen Abend geeignet.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,641 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,91 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,63 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,011 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.