Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Sterling Ring, 0,73ct
Lassen Sie sich von natürlicher Schönheit verführen mit diesem exquisiten Spektrolith-Ring, der von strahlenden weißen Topasen akzentuiert wird. Der zentrale Edelstein aus dem mineralienreichen Rumänien hat ein Gewicht von 0,69 Karat und wird von 0,04 Karat brasilianischen Topasen ergänzt. Geschmiedet aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,73 Karat, verbindet das Design dieses Rings zeitlose Eleganz mit moderner Raffinesse. Ob in Kombination mit einem Cocktailkleid oder einem formellen Ensemble, dieses Schmuckstück wird Ihre Hand mit einem Hauch von Mystik verzaubern.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,73 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,76 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,69 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.