Spektrolith Sterling Silber Ring
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen faszinierenden 0,39-karätigen Spektrolithen aus Rumänien, der von sechs schillernden weißen Topas-Steinen aus Brasilien umgeben ist. Das elegante Design aus 925er Sterlingsilber bringt die Steine im Rundschliff wunderschön zur Geltung. Er ist ideal für besondere Anlässe oder als eleganter Begleiter für den Alltag. Er passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und bietet zeitlose Raffinesse.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,456 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,99 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,39 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,066 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.