Rumänischer Spektrolith 0,81ct Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, der mit einem faszinierenden rumänischen Spektrolithen von 0,81 Karat im Rundschliff besetzt ist, flankiert von sechs funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,104 Karat. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Ringband unterstreicht das einzigartige Farbspiel des Spektrolithen. Durch sein vielseitiges Design eignet er sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt perfekt zu jedem Ensemble.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,914 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,66 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.