Rumänischer Spektrolith 0,72ct Sterling Silber Ring
Dieser schicke und verführerische Ring aus Sterlingsilber ist mit einem rumänischen Spektrolith besetzt, der ein einzigartiges Farbenspiel erzeugt. Umgeben von schillernden weißen Topas-Akzenten mit einem Gesamtgewicht von 0,048 ct, verbindet dieses Stück Tradition mit einem Hauch von modernem Design. Der Ring wiegt ca. 1,37 g und der Spectrolite-Edelstein hat einen runden Schliff mit einem Durchmesser von 6 mm. Dieser Ring verleiht jedem Outfit, ob leger oder formell, einen unverwechselbaren Schimmer. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,768 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,37 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,015 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.