Rumänischer Spektrolith 925 Silber Ring, 1,15ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Spektrolith-Rings, der einen faszinierenden Edelstein von 1,15 Karat aus Rumänien zur Schau stellt. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und mit einer Konstellation aus funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,085 ct aus Brasilien akzentuiert. Sein einzigartiger runder Schliff bringt den schillernden Charme des Spectrolite optimal zur Geltung und macht ihn zu einem perfekten Accessoire sowohl für die Eleganz am Tag als auch für den Glamour am Abend. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit Ihrem Lieblingskleid oder formeller Kleidung, um jedem Anlass einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,235 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,73 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,15 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.