Spektrolith Silber Ring, 0,77ct, Rumänien
Dieser raffinierte Spektrolith-Silberring enthält einen 0,69 Karat schweren Edelstein im Rundschliff aus Rumänien, der von zwei 0,08 Karat schweren brasilianischen Weißtopasen elegant ergänzt wird. Der 1,62 g schwere Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,77 ct. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder für den Alltag. Sein vielseitiges Design passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Outfits und verleiht ihnen einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,77 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,69 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.