Spektrolith Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem exquisiten Spektrolithen von 0,57 Karat im Ovalschliff aus Rumänien. Akzentuiert durch 10 weiße Topase im Brillantschliff aus Brasilien, funkelt dieser Ring mit Raffinesse. Er eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu formeller Kleidung als auch zu einem lässigen, schicken Ensemble.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,622 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,56 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,57 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,052 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.