Rumänischer Spektrolith 925 Silber Ring, 1,1ct
Dieser auffällige Ring präsentiert einen rumänischen Spektrolith von 1,1 Karat, der für sein bezauberndes Farbenspiel bekannt ist, gefasst in glänzendes 925er Sterlingsilber. Der runde Schliff des Edelsteins unterstreicht seine mystischen Farben, die durch das Funkeln von vier weißen Topasen von insgesamt 0,046ct ergänzt werden. Mit einem angenehmen Gewicht von ca. 2,3 g ist er eine elegante Wahl für den Alltag und besondere Anlässe. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und sorgt garantiert für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,146 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,1 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,046 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.