Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 0,525ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem fesselnden rumänischen Spektrolithen von 0,44 ct, der von schimmernden weißen Topasen von insgesamt 0,085 ct umrahmt wird. Schmücken Sie Ihren Finger mit diesem 1,53 g schweren Silberschmuckstück mit einem runden Spectrolite von ca. 5 mm, der inmitten einer funkelnden Reihe von Topasen im Brillantschliff von 1,4 mm liegt. Egal, ob Sie sich für einen besonderen Anlass herausputzen oder Ihrem Alltag einen Hauch von Raffinesse verleihen, dieser Ring ist ein auffälliges Statement. Seine harmonische Farbkombination passt zu einer Vielzahl von Outfits und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,525 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,53 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,44 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,085 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.