Rumänischer Spektrolith 925 Silber Ring, 1,303ct
Entdecken Sie den rätselhaften Charme dieses rumänischen Spektrolith-Silberrings, der einen glänzenden 1,235-karätigen Spektrolith mit einem fesselnden Rundschliff präsentiert, der von sechs funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,068-karätig ergänzt wird. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterling Silber gefertigt und unterstreicht mit seinem schlanken Design die natürliche Schönheit der Edelsteine. Ein vielseitiges Schmuckstück, das sowohl der Freizeit- als auch der Abendgarderobe einen erdigen und doch raffinierten Touch verleiht.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,303 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,235 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,068 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.