Spektrolith Sterling Silber Ring, rumänisch, 0,47 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Spektrolith-Ring. Ein faszinierender Spektrolith von 0,4 Karat aus Rumänien wird durch 18 brillante weiße Topase aus Brasilien von insgesamt 0,47 Karat ergänzt. Dieses aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück ist perfekt für jeden Anlass. Kombinieren Sie es mit einem Abendkleid oder einem Geschäftsanzug für einen Hauch von Raffinesse und Stil.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,47 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,55 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,4 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,07 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.