Spektrolith Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Schönheit dieses Spektrolith-Sterlingsilberrings. Ein faszinierender Spektrolith aus Rumänien dient als Herzstück, umgeben von 12 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien. Dieses elegante Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Kombinieren Sie es mit Ihrem Lieblingsabendkleid, um Ihren Stil mit einem Hauch von natürlichem Charme aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,64 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,23 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,39 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,14 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Eingeriebene Fassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.