Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 0,816ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses wunderschön gearbeiteten Rings, der einen seltenen rumänischen Spektrolith-Edelstein von 0,74 Karat zur Schau stellt. Umgeben von einer Kaskade strahlender weißer Topase von insgesamt 0,076 ct, zeigt der zentrale Edelstein ein faszinierendes Farbenspiel, das durch den Glanz des 925er Sterlingsilbers perfekt ergänzt wird. Der Ring mit seinen raffinierten Details und seiner modernen Eleganz ist ideal, um sowohl am Tag als auch am Abend einen Hauch von Raffinesse zu zeigen.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,816 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,14 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.