Spektrolith Sterling Silber Ring, Rumänien, 0,75 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Spektrolith-Ring aus 925er Sterlingsilber. Er ist mit einem faszinierenden 0,75-karätigen Spektrolith im Rundschliff aus Rumänien besetzt und wird von zwei strahlenden weißen Topasen akzentuiert. Dieser Ring ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet. Er lässt sich wunderbar mit einem klassischen Abendkleid oder mit Berufskleidung kombinieren und verleiht jedem Ensemble einen raffinierten Touch.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,772 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,75 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.