Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 2,83ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der Mystik des rumänischen Spektroliths, gekrönt vom Funkeln des weißen Topas in diesem Ring aus 925er Sterlingsilber. Mit einem zentralen Blumendesign mit 2,79 Karat Spectrolite-Blütenblättern im Rundschliff und 0,048 Karat glitzernden weißen Topas-Akzenten ist dieses Stück ein Zeugnis der Kunstfertigkeit der Natur. Das florale Motiv in einer eleganten Silberfassung fängt die Essenz der Eleganz ein und ist perfekt, um Ihrer Abend- oder Berufsgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Mit seinem subtilen Schimmern ist dieser Ring ein Gesprächsanlass bei jeder Veranstaltung.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 2,827 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,33 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,79 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,015 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.