Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Silberring, 0,792ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft osteuropäischer Eleganz mit diesem atemberaubenden Silberring, der einen fesselnden rumänischen Spektrolithen von 0,73 ct in der Mitte trägt, umgeben von 12 schimmernden weißen Topasen aus Brasilien von insgesamt 0,062 ct. Der Spectrolite im Rundschliff strahlt in einer Reihe von Grün- und Grautönen, die durch die Brillanz der Topase in 925er Sterlingsilber ergänzt werden. Dieser Ring ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Mit seinem schlanken Design und seiner raffinierten Verarbeitung verkörpert er den modernen Chic.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,792 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,56 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,73 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,008 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.