Rumänischer Spektrolith 925 Silber Ring, 0,72ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses rumänischen Spektrolith-Rings, der einen faszinierenden 0,72-karätigen Edelstein mit einem einzigartigen Farbspiel präsentiert. Ergänzt durch 12 funkelnde weiße Topas-Akzente aus Brasilien von insgesamt 0,085 ct. ist dieser Schatz im Rundschliff elegant in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,89 g gefasst. Der Ring hat eine Größe von 26×21 mm und setzt ein kühnes und zugleich raffiniertes Statement an Ihrem Finger. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und stellt eine harmonische Mischung aus von der Natur inspiriertem Charme und moderner Eleganz dar.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,805 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,89 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,085 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.