Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Sterling Silber Ring
Dieser anmutig komponierte Ring aus Sterlingsilber zeigt einen fesselnden rumänischen Spektrolith, der von funkelnden weißen Topasen umgeben ist. Der zentrale Stein mit einem Gewicht von 0,37 ct offenbart unter seinem runden Schliff ein Spektrum von Farben, das durch die Brillanz der Topas-Akzente von insgesamt 0,171 ct ergänzt wird. Der aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring mit einem Gesamtgewicht von 0,541 ct besticht durch seine erhabene Eleganz und seine Vielseitigkeit, die ihn sowohl für zwanglose Anlässe als auch für besondere Anlässe geeignet macht.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,541 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,171 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.