Rumänischer Spektrolith & Weißer Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings mit einem rumänischen Spektrolith in der Mitte, dessen einzigartiges Farbspiel von zwei strahlenden weißen Topasen ergänzt wird. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Edelsteinring bietet einen modernen Twist auf klassische Eleganz. Der Spectrolite im Rundschliff von 0,36 ct und die funkelnden Topase von insgesamt 0,022 ct bilden eine perfekte Harmonie aus Licht und Schatten. Ideal für einen Hauch von Raffinesse im Alltag oder für besondere Anlässe, die ein subtiles, aber fesselndes Funkeln erfordern.
Damenringe
| Name | Spektrolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,382 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Spektrolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Rumänien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.