Madagaskar Sphenes 9K Gold Trilogie Ring, 1,02ct
Schmücken Sie Ihre Finger mit den leuchtenden Farben Madagaskars mit diesem Trilogie-Ring aus 9 Karat Gelbgold, der eine strahlende zentrale Kugel im Ovalschliff von 0,42 Karat aufweist, die von zwei birnenförmigen Kugeln von insgesamt 0,295 Karat flankiert wird. Der Halo aus schillernden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gewicht von 0,302 ct verleiht diesem 1,81 g schweren Ring einen zusätzlichen Glanz. Sein einzigartiges Design macht ihn zu einem besonderen Schmuckstück für besondere Anlässe oder zu einer luxuriösen Ergänzung für Ihr Alltagsoutfit.
Damenringe
| Name | Sphen-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 1,017 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,81 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Sphen |
|---|---|
| Varietät | Sphen |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,42 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sphen |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,295 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,278 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.