Brasilianischer Sphene & Weißer Topas Silber Ring, 0,683ct
Entdecken Sie die leuchtende Schönheit unseres handgefertigten Rings mit fünf brasilianischen Sphenen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,336 ct, die inmitten einer funkelnden Reihe von vierunddreißig weißen Topasen mit einem Gesamtgewicht von 0,347 ct gefasst sind. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 2,65 g und hat ein verschlungenes Design von 21 x 21 mm. Der zarte Farbkontrast und der moderne Stil machen ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für legere als auch für gehobene Kleidung und verleihen jedem Tag einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Sphen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 39 |
| Karatgewicht Summe | 0,683 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Sphen |
|---|---|
| Varietät | Sphen |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,336 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,347 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.