Madagaskar Stern Rubin 925 Silber Ring, 1,548 ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Madagaskar Star Ruby Rings mit einem ovalen Cabochon von 1,548 ct, der elegant von 18 funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,144 ct eingerahmt wird. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt, wiegt nur ca. 1,84 g und besticht durch sein modernes Design mit den Maßen 23 x 19 mm. Die strahlenden violetten Farbtöne und die brillanten Akzente sind perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Raffinesse zu tragen und lassen das Herz eines jeden Schmuckliebhabers höher schlagen.
Damenringe
| Name | Stern-Rubin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,692 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,84 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Stern-Rubin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,548 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.