Stern Rubin Sterling Silber Ring
Enthüllen Sie Ihre Eleganz mit diesem Star Ruby Sterling Silber Ring. Mit einem fesselnden 1,638 Karat runden Cabochon-Sternrubin aus Madagaskar, der von 34 funkelnden Zirkonsteinen aus Kambodscha umgeben ist, strahlt dieses Schmuckstück Raffinesse aus. Sein leuchtendes Design ist perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe und passt sowohl zu modernen als auch zu klassischen Stilen. Erweitern Sie Ihre Sammlung mit diesem zeitlosen Schmuckstück.
Damenringe
| Name | Stern-Rubin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 1,854 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,55 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | lila |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Stern-Rubin |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,638 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.