Chinesische Süßwasserperle Goldplattierter Silberring, 4mm
Schmücken Sie Ihre Finger mit diesem atemberaubenden, von Blumen inspirierten Ring mit einem Paar glänzender 4 mm großer Süßwasserperlen aus China, gefasst in exquisit vergoldetem 925er Sterlingsilber. Der zarte Zirkon im Rundschliff aus Kambodscha sorgt für einen Hauch von Funkeln und macht diesen Ring zu einem eleganten Schmuckstück für jeden Tag und besondere Anlässe. Das verschlungene Design und die leuchtend roten Blütenblätter sorgen für eine fesselnde Anziehungskraft und eignen sich perfekt für ein raffiniertes Ensemble oder als geschätztes Geschenk.
Damenringe
| Name | Süßwasserzuchtperlen-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,02 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,02 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.