Schicker tansanischer Farbwechsel-Granat 925 Silber Ring
Dieser exquisite Ring präsentiert einen faszinierenden 0,19-karätigen tansanischen Farbwechsel-Granat, der mit funkelnden weißen Topas-Akzenten aus Brasilien verziert ist. Der Ring ist aus elegantem 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 2,78 g bei einem Gesamtkaratgewicht von 0,476 ct. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ideal für alle, die den subtilen Zauber schätzen, den feine Schmuckstücke den besonderen Momenten des Lebens verleihen können.
Damenringe
| Name | Tansania-Farbwechsel-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,476 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,78 g |
| Design | Entourage |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Farbwechsel-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 4,5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,052 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.