Tansanischer Regenbogen-Mondstein Vergoldeter Ring, 2,477ct
Entdecken Sie die Faszination dieses Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem Quintett aus schillernden tansanischen Regenbogen-Mondsteinen mit einem Gesamtgewicht von 2,477 Karat. Die ovalen Cabochon-Steine schimmern in einer Vielzahl von Farben und werden von einem eleganten goldenen Band umschlossen, das für einen modernen Twist sorgt. Dieses vielseitige Accessoire ist perfekt geeignet, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Mystik zu verleihen und wird Sie in seinen Bann ziehen.
Damenringe
| Name | Tansania-Regenbogen-Mondstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 2,477 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Regenbogen-Mondstein |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,724 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Regenbogen-Mondstein |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,753 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.