Goldring mit tansanischem Rubin, 0,931ct, 375 Gold
Tauchen Sie ein in die lebendige Anziehungskraft dieses Goldrings mit tansanischem Rubin. Mit sieben Rubinen im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,931 ct, die elegant mit kambodschanischen Zirkonen auf einem 375er Goldband gefasst sind, strahlt dieses Schmuckstück Eleganz aus. Er eignet sich perfekt für abendliche Anlässe oder als raffinierter Akzent für die Alltagskleidung und passt mit seinen auffälligen Rottönen sowohl zu warmen als auch zu neutralen Tönen.
Damenringe
| Name | Tansania-Rubin-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,034 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,94 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,931 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,103 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.