Tansanische Rubin-Ohrringe aus vergoldetem Silber
Diese exquisiten Ohrringe bestehen aus tansanischen Rubinen im Brillantschliff, die von kambodschanischen Zirkonen umgeben sind. Sie sind aus vergoldetem 925er Sterlingsilber gefertigt und bieten einen Hauch von Eleganz, der sich perfekt für besondere Anlässe oder als Farbakzent für das Ausgehoutfit eignet. Das strahlende Funkeln und die leuchtenden Farben machen sie zu einem Must-Have für jeden Schmuckliebhaber.
Ohrringe
| Name | Tansania-Rubin-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 20 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,66 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenfoermiger Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,556 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.