Tansanischer Saphir Teardrop Silber Ring, 0,34ct
Erleben Sie die Anziehungskraft dieses Silberrings mit tansanischem Saphir im Tropfenschliff, ein Schmuckstück mit einem 0,34 Karat schweren Saphir im Tropfenschliff, akzentuiert von acht runden weißen Topasen aus Brasilien mit insgesamt 0,039 Karat. Dieser sorgfältig aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring verleiht klassischer Eleganz eine moderne Note. Er eignet sich perfekt für den Tag und den Abend und verleiht sowohl legeren als auch formellen Outfits einen Hauch von Raffinesse, was ihn zu einem idealen Accessoire für jeden Anlass macht.
Damenringe
| Name | Tansania-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,379 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 5,5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,039 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.