Silberring mit tansanischem Saphir und weißem Topas, 0,667ct
Im Mittelpunkt dieses zarten Rings steht ein ruhiger tansanischer Saphir mit einem Gewicht von 0,15 Karat. Um ihn herum liegen 34 funkelnde weiße Topase aus Brasilien mit einem Gesamtgewicht von 0,517 ct, die in ein glänzendes 925er Sterlingsilberband gefasst sind. Die Edelsteine im Rundschliff ergänzen sich gegenseitig und schaffen einen harmonischen Fluss von Licht und Farbe. Er eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz. Seine schlichte Eleganz macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire für den Tag und die Nacht.
Damenringe
| Name | Tansania-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 0,667 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,33 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,15 ct |
| Größe | 3,2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,517 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.