Tansanischer & Madagaskar Saphir Silber Ring, 0,595 ct
Dieser bezaubernde Ring besticht durch die harmonische Kombination von 12 tansanischen Saphiren im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,57 Karat und funkelnden weißen Saphiren aus Madagaskar. Das moderne Design aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von 0,595 ct ist zeitlos und raffiniert zugleich. Dieser Ring eignet sich perfekt, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu vermitteln und ist ein Muss für jede Schmuckliebhaberin.
Damenringe
| Name | Tansania-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,595 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,57 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,025 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.