Üppiger tansanischer Tsavorit 9k Gold Ring, 0,954ct
Erfreuen Sie sich an der lebendigen Anziehungskraft dieses Rings aus 9-karätigem Gold, der mit 0,954 ct strahlenden tansanischen Tsavoriten im Trillant-Schliff verziert ist. Ergänzt durch funkelnde kambodschanische Zirkone von insgesamt 0,153 ct, bietet dieser Ring einen lebhaften Kontrast und ein schickes Design. Der Ring eignet sich für raffinierte Soireen oder als Farbakzent für den Alltag und wird mit seinen bezaubernden Grüntönen jeden Edelsteinliebhaber in seinen Bann ziehen.
Damenringe
| Name | Tansania-Tsavorit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 1,107 ct |
| Edelmetall | Gold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,95 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,954 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.